Андрей Рябинский в суде против Америки одержал победу

Многочисленные судебные процессы между такими известными промоутерами, как Андрей Рябинский и Дон Кинг, начались после того, как неожиданно сорвался бой Дениса Лебедева и Гильермо Джонсона. Этот поединок должен был стать поединком мирового уровня, так как бы весьма ожидаем болельщиками. И, видимо, россиян теперь можно поздравить с тем, что процесс не только окончен, но и выигран. Справедливость, оказавшаяся на стороне Андрея Рябинского, восторжествовала. Верховный суд Соединенных Штатов Америки вынес постановление об уплате почти что двух миллионов долларов американским инвестором промоутерской компании в России.

Уже сразу после обнародования результатов судебного процесса, Рябинский сделал заявление, что данная денежная сумма будет вложена именно в последующее развитие российского спорта, при этом части средств «Мир Бокса» потратит на благотворительность. Напомним, что еще весной 2014 года должен был пройти знаменательный поединок между бойцами мирового класса. Гильермо Джонсон является экс-чемпионом Панамы, в то время как Денис Лебедев владеет чемпионским титулом WBA. Планировалось провести матч в столице Российской Федерации. При этом самый первый поединок прошел за год до этого, то есть в 2013 году, и тогда одержал победу Джонсон над Лебедевым с помощью технического нокаута.

Но результаты аннулировали тут же, так как в крови иностранного боксера был обнаружен фуросемид, считающийся запрещенным допинговым средством, вследствие чего и был назначен матч-реванш. За несколько дней до второго боя РусАДА предложила Джонсону провериться на допинг внепланово, а прямо перед реваншем оказалось, что в крови спортсмена вновь выявили запрещенное средство. Бой отменили и подали на Кинга в суд.